Coppia di battenti Bronzo fuso, cesellato e dorato Fonditore barocco italiano (Bologna?) XVIII secolo
cm 18x36
CFR. “Museo civico d’arte industriale Davia Bargellini” a cura di Renzo Grandi, 1999, pag. 216-217
Asta Live 615
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Giugno 2021
TORNATA UNICA 17/06/2021 Ore 14:30