GRAN BRETAGNA. Lotto di due medaglie (una in bronzo dorato e una in metallo bianco).
Sono raffigurati i seguenti soggetti: Esposizione Internazionale di Cibo Salutare e Igiene, Londra 1906; Esposizione Internazionale dell'Industria, Londra 1851. q.SPL