REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II di Savoia, re eletto 1849-1861. 20 Lire 1860, zecca di Milano.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo. Gig. 20. Oro. g. 6,41. BB/SPL
Raro.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808