Testa della Libertà a s. R/ Aquila ad ali spiegate, volta a s., stringe fra gli artigli ramo d'ulivo e frecce entro corona di alloro. KM# 110. Arg. g. 26,72. SPL/q.FDC
Varietà con sette piume sulla coda dell'aquila.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808