Arredo per la Tavola | Cambi Time

Sei tazze da tè con piattino Germania, Hohenberg (Baviera), Manifattura Hutschenreuther, terzo quarto del XX secolo

€ 50,00 / 100,00
Stima

Porcellana policroma in giallo verde e bruno. Marca: corona con “Hutschenreuther”; “Ariberg-Bavaria”; “Germany” in verde. Conservazione: ottima
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021