Sei tazze da tè con piattino Germania, Hohenberg (Baviera), Manifattura Hutschenreuther, terzo quarto del XX secolo
Porcellana policroma in giallo verde e bruno. Marca: corona con “Hutschenreuther”; “Ariberg-Bavaria”; “Germany” in verde. Conservazione: ottima