Arredo per la Tavola | Cambi Time

Servizio da caffè con decorazione ornitologica, XIX secolo

€ 150,00 / 300,00
Stima

Porcellana policroma e dorata. Marca assente. Conservazione: buona

Il servizio è così composto: 8 tazze da caffè con piattino (leggere usure all’oro); 1 caffettiera; 1 zuccheriera; 1 lattiera (manico staccato da rincollare)
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021