Cinzia Ghigliano (1952) Leggendo Katherine Mansfield
Dipinto acrilico su tela, cm 80 x 60. Firmato e datato 2012. L’opera appartiene al ciclo “Leggere infinito Presente” ed è stata esposta per la prima volta nella mostra omonima allo spazio espositivo Santo Stefano di Mondovì nel 2013 ed in seguito in numerose personali dell’artista in Italia e Sud-America.