Cinzia Ghigliano (1952)
Leggendo Katherine Mansfield

€ 2.800,00 / 4.500,00
Stima

Cinzia Ghigliano (1952) Leggendo Katherine Mansfield

Dipinto acrilico su tela, cm 80 x 60. Firmato e datato 2012. L’opera appartiene al ciclo “Leggere infinito Presente” ed è stata esposta per la prima volta nella mostra omonima allo spazio espositivo Santo Stefano di Mondovì nel 2013 ed in seguito in numerose personali dell’artista in Italia e Sud-America.
Asta Live 628

Fumetti d'Autore

mer 7 Luglio 2021
TORNATA UNICA 07/07/2021 Ore 14:00