Fabrizio Clerici (1913 - 1993)
Illustrazione Metafisica

€ 800,00 / 1.300,00
Stima

Fabrizio Clerici (1913 - 1993) Illustrazione Metafisica

Opera del pittore, architetto e illustratore Caro a Salvador Dalì. Matita e gouache su cartoncino, cm 23x32. Firmata in basso a destra. Non datata ma anni ’50. Ottimo stato, in cornice d’epoca.
Asta Live 628

Fumetti d'Autore

mer 7 Luglio 2021
TORNATA UNICA 07/07/2021 Ore 14:00