Guido Crepax (1933-2003) Afflizione
Serigrafia tirata in 100 esemplari (ns. 17); Cm 72x92.5. Firmata dall’artista e datata 1976. Questa illustrazione è stata pubblicata a doppia pagina sul volume “Histoire d’O” di Franco Maria Ricci Editore. Presentata nella sua cornice originale legno e acciaio.