56

Hugo Pratt (1927-1995)
Corto Maltese Favola di Venezia

€ 400,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Hugo Pratt (1927-1995) Corto Maltese Favola di Venezia

Edizione speciale per la “Gran Loggia D’Italia degli Antichi Liberi Accettati Muratori”. Lizard edizione speciale per la Massoneria edita in occasione del convegno su Itinerari Esoterici di Corto Maltese del 2002. Set completo composto da: volume cartonato con sovraccoperta, cm 31x23; pp XIV, 126 a colori e 10 in cifra romana. Medaglia massonica in cofanetto e la litografia su cartoncino di pregio, cm 50x70. Eccellente stato.
Asta Live 628

Fumetti d'Autore

mer 7 Luglio 2021
Milano
TORNATA UNICA 07/07/2021 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte