Roberto De Angelis (1959) Arcana Mater - Il Cielo Decapitato
Originale di copertina del primo albo per la miniserie edita da Scarabeo nel 2015 su testi di Manfredi Toraldo. Acquerello su cartoncino, cm 35,5x19,5, Firmato. Forellini da spillo ai quattro angoli bianchi, opera in ottimo stato.