Fine Jewels - III

Asta Live 630

mer 26 Maggio 2021
TORNATA UNICA 26/05/2021 Ore 14:00
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 200000 €

1 - 60  di 232 LOTTI
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
603
montatura in platino con diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
594
montatura in oro bianco 750/1000
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
707
montatura in oro giallo 750/1000. By Lilla Perez
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
639
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
736
montatura in oro giallo ed in oro bianco 750/1000. By Lilla Perez
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
544
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
716
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report IGI n. 46284
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
721
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. RX
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
580
montatura in platino. RX
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
726
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
555
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
571
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti e rubini
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
590
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
554
montatura in oro bianco 750/1000. Certificato gemmologico IGI Milano n. 48528
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
564
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
601
montatura in platino. Report gemmologico R.A.G. Torino n. C21008mn
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
545
montatura in platino. Astuccio firmato Fasano, Torino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
598
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J20037mn
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
701
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
738
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 700,00
Stima
635
montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GIA n. 2386105555
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
515
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
514
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
746
€ 500,00 / 600,00
Stima
688
montatura in oro giallo 750/1000 e platino
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
624
montatura in oro giallo 750/1000. Lo zaffiro ha subito trattamento termico
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
680
montatura traforata in platino con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J1030mn/17
€ 35.000,00 / 40.000,00
Stima
534
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
524
montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J21012mn
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
670
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
698
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Mancanze
€ 500,00 / 700,00
Stima
528
montature in oro bianco 750/1000. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
657
montature in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata 18285 e 37450
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
714
montatura in oro tre colori 750/1000
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
659
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
626
montatura in oro giallo 750/1000. Oreste Guidi
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
549
fermezza in oro bianco 750/1000 con smeraldo centrale e diamanti a contorno
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
611
montatura in platino. Astuccio firmato Fürst
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
568
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 17.000,00
Stima
750
montatura in argento ed oro 14Kt
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
692
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio firmato Bulgari Roma
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
708
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
592
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
584
montatura in oro a basso titolo ed argento
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
1 - 60  di 232 LOTTI