PopUp Design

Asta Live 634

PopUp Design

mar 20 Aprile 2021
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 20/04/2021 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 60  di 398 LOTTI
Tavolino con struttura in legno laccato e legno lavorato. Piano con incasso in vetro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 73x55
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
61
Due sedie con struttura in ottone. Prod. Casa e Giardino, Italia, 1950 ca. cm 48x50x95
€ 600,00 / 800,00
Stima
293
Divano mod. Brigadier con rivestimenti in pelle e struttura in legno laccato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 228x92x82
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
324
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 10
€ 150,00 / 200,00
Stima
328
€ 150,00 / 200,00
Stima
331
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
215
Prod. Italia, 1950 ca. cm 104x57x97
€ 200,00 / 400,00
Stima
238
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1930 ca. cm 69 x 48
€ 200,00 / 300,00
Stima
246
Sedia con braccioli con struttura e sostegni in legno e rivestimento in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 58 x 53 x 82
€ 200,00 / 300,00
Stima
265
Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in cristallo curvato di forte spessore. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. cm 20x17
€ 200,00 / 400,00
Stima
301
Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x47x102
€ 200,00 / 300,00
Stima
317
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, 1970 ca. cm 78 x 103 x 85
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
338
Servomuto in metallo laccato e legno. Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1960 ca. cm 49 x 41 x 102
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
393
Prod. Italia, 1960 ca. cm 60 x 76 x 95
€ 200,00 / 300,00
Stima
396
Scultura a forma di Gufo in ceramica smaltata. Firma dell’autore. Prod. Italia, 1980 ca. cm 23 x 6 x 67
€ 200,00 / 300,00
Stima
197
Lampada da terra ad altezza regolabile con struttura e diffusore in metallo cromato e base in ghisa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 120 x 45 h min 178, h max 210
€ 300,00 / 500,00
Stima
198
Tappeto in lana. Prod. Danimarca, 1970 ca. cm 204 x 198 x 3
€ 300,00 / 500,00
Stima
199
Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Danimarca, 1960 ca. cm 73 x 69 x 32
€ 300,00 / 400,00
Stima
200
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 30x30x78
€ 300,00 / 500,00
Stima
207
Quattro sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. cm 47x46x76
€ 300,00 / 600,00
Stima
209
Scatola salvadanaio con struttura in legno e coperchio in legno intarsiato. Prod. Ghianda, Italia, 2000 ca. cm 19 x 19 x 9
€ 300,00 / 500,00
Stima
218
Tavolo basso struttura in metallo laccato e piano in legno. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 60 x 52 x 37.5
€ 300,00 / 500,00
Stima
229
Prod. Italia, 1970 ca. cm 200 x 180
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
237
Specchiera in cristallo specchiato e cristallo colorato specchiato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 68 x 1.5
€ 300,00 / 400,00
Stima
253
Appendiabiti modello Tricorno con struttura in metallo laccato e ABS. Marchio Originale. Prod. Danese, Italia, 1970 ca. cm 62 x 62 x 160
€ 300,00 / 500,00
Stima
254
Prod. Francia, 1980 ca. cm 21 x 60.5
€ 300,00 / 500,00
Stima
261
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro molato. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. cm 13,5x13,5x23
€ 300,00 / 500,00
Stima
264
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 20x34
€ 300,00 / 500,00
Stima
269
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
278
Coppia di maniglie in rame smaltato a fuoco e particolari in ottone. Prod. Del Campo, Italia, 1960 ca. cm 20 x 10 x 20
€ 300,00 / 400,00
Stima
279
€ 300,00 / 400,00
Stima
284
Tappeto in lana. Prod. Danimarca, 1970 ca. cm 218 x 151 x 3
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
307
Appendiabiti Regolo mod. 1802 con struttura in legno ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959. cm 70 x 5 x 20
€ 300,00 / 500,00
Stima
308
Carrello con struttura in legno e piani in cristallo molato. Particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 86 x 48 x 68
€ 300,00 / 500,00
Stima
310
Svuotatasche in cristallo scalpellato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 18 x 16 x 3
€ 300,00 / 500,00
Stima
323
Portariviste in legno e ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 40 x 17 x 65
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
337
Prod. Italia, 1960 ca. cm 38 x 65 x 87
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
352
Prod. Italia, 1970 ca. cm 13 x 21
€ 300,00 / 500,00
Stima
353
Tavolo basso modello 2461 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 98 x 46 x 31
€ 300,00 / 500,00
Stima
356
Scultura con struttura in ferro forgiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 57 x 28 x 97
€ 300,00 / 500,00
Stima
359
Sedia mod. Wassily in tubo di acciaio curvato e nastri di cuoio. Etichetta originale. Prod. Gavina, Italia, 1968 (disegno del 1925). cm 78 x 65 x 73
€ 300,00 / 500,00
Stima
365
Cornice portafoto in pasta di vetro di Murano. Firma all'acido. Prod. Yalos Casa Murano, Italia, 1980 ca. cm 19 x 6 x 23
€ 300,00 / 500,00
Stima
372
Tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 62 x 43
€ 300,00 / 500,00
Stima
377
Scatola con struttura in legno. Marchio a fuoco. Prod. Ghianda, Italia, 1970 ca. cm 37 x 9 x 15
€ 300,00 / 500,00
Stima
384
Lampada da tavolo con base in legno rivestita in pergamena e diffusore in carta. Prod. Tura, Italia, 1970 ca. cm 55 x 65
€ 300,00 / 500,00
Stima
388
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 398 LOTTI