64

Due piatti Milano, Manifattura Richard Ginori, 1903 circa

€ 150,00 / 220,00
Stima

Ceramica serpentina. Marca: “Serpentina Richard Ginori” con al centro il biscione. Diametro cm 21,5. Conservazione: ottima; leggere usure ai bordi

Decorazione a smalti policromi con fiori e foglie di frutti della passione e rispettivamente con astici ed erbe acquatiche
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021