Piccola alzatina Nove, Fabbrica Antonibon, metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco. Marca: assente; FoS incisa. Altezza cm 4,5 circa; diametro cm 19,8. Piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 636
Ceramiche | Cambi Time
ven 9 - ven 23 Aprile 2021