Servizio da tè Probabilmente Italia, XIX secolo

€ 160,00 / 240,00
Stima

Porcellana bianca e dorata. Marca: assente. Conservazione: importanti usure all’oro; 1 piattino con felatura; 1 zuccheriera con felatura; 1 tazza sbeccata al bordo

Il servizio conta 15 pezzi ed è così composto: 1 teiera; 2 zuccheriere; 12 tazze con piattino

Al lotto si aggiunge 1 vassoio e 10 piattini a mezzaluna in porcellana di Limoges seconda metà del XIX secolo. Conservazione: ottima; leggere usure all’oro
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021