Tre piatti con casolari Germania, Magdeburg, Manifattura Guischard (1756 - 1839), fine XVIII inizio XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: “Guischard” intuibile, impresso. Diametro cm 24 circa. Conservazione: minime sbeccature e leggere usure di smalto