Tre vasetti Probabilmente Albisola, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Maiolica. Marca: “A.L.” con globo e croce; “M Italy 159.6” in manganese. Altezza cm 11,6. Conservazione: sbeccature al bordo; un vasetto rotto in 5 pezzi e rincollato

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021
On line