Coppia di albarelli e una bottiglia Veneto?, XVIII secolo
Maiolica. Marca:assente. Dimensioni: altezza bottiglia cm 23; altezza albarelli cm 13,5 c.a. Conservazione: buono stato; minime sbeccature; un albarello con qualche insignificante felatura
Asta a tempo 638
Opere e Arredi da Dimore Lombarde
gio 25 Marzo - gio 8 Aprile 2021