Coppia di candelieri Bronzo fuso, cesellato e dorato Fonditore italiano tardo manierista del XVI-XVII secolo
altezza cm 40 Fusto a balaustro con decori a rastrematura, fogliacei e teste di cherubino. Base a tripode con riserve clipeate e piedi ferini
Asta Live 640
Villa Bucci-Errani in Faenza
mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00