Pendola da parete in bronzo dorato. Francia, Barbier Lejeune, inizio XIX secolo
cm 68x30 quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria. Sulla sommità figura di orientale in bronzo patinato
Asta Live 640
Villa Bucci-Errani in Faenza
mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00