Pietro Melandri (1885-1976) Faenza, 1950 ca

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Grande piatto ovale in terracotta maiolicata con scena allegorica a rilievo su fondo in smalto rosso.
Firmata sotto la base
cm 79,5x50

Villa Bucci-Errani in Faenza

mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00