Caffettiera Manifattura marchigiana (Urbania ?), ultimo quarto del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 27,8. Conservazione: estesi restauri
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021