Figurina di mucca Vienna, Manifattura Imperiale, terzo quarto del XVIII secolo
Porcellana policroma. Marca: scudo inciso. Dimensioni: altezza cm 4,4; cm 9,6x5. Conservazione: ottimo stato; punte delle corna con restauro e mancanza
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021