Porta cipria a forma di ballerina Francia, probabilmente Parigi, Manifattura indeterminata, inizio del XX secolo
Porcellana policroma e piume. Marca: GM Paris (?) France in verde. Altezza cm 20. Conservazione: ottima; insignificanti usure all'oro
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021