Quattro differenti tazze e una zuccheriera Estremo oriente, Milano e Parigi, XVIII e XIX secolo
Porcellana e maiolica (per la tazza a fiori di Milano). Marca: assente; pseudo marca cinese sulla tazza di Parigi della Manifattura Samson. Conservazione: piccole sbeccature; felature; coperchio della zuccheriera rotto in 2 pezzi e rincollato, felature