Una tazza Milano, Manifattura di Pasquale Rubati, 1770-1790
Maiolica policroma decorata a gran fuoco e oro con motivi Imari e bordo a ovuli. Marca assente. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021