Una cioccolatiera Probabilmente Cina o Inghilterra, XVIII secolo
Porcellana decorata in monocromia blu. Marca assente. Altezza cm 22,3. Conservazione: coperchio non pertinente con piccola sbeccatura; felatura al bordo superiore; sbeccatura alla base
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021