Figura di bambina in costume tradizionale reggente candela in terraglia a stampo con decoro policromo e dorature. Marchio impresso sotto la base Mancanze nel cero
Asta a tempo 647
Ceramiche e Vetri del Novecento | Cambi Time - I
mer 2 - mer 16 Marzo 2022