249

Nerino (Neri Nannetti)
SUPERNA, CALZATURE E SANDALI / AGOSTINO FONTANA VIGEVANO

€ 250,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Nerino (Neri Nannetti) SUPERNA, CALZATURE E SANDALI / AGOSTINO FONTANA VIGEVANO

Cartello-vetrina originale, 1938 ca. Litografia, Studio Venna-Innocenti, Firenze. Cm 33x23.
QUALITÁ: A. Ottimo stato.
Un felice esempio della grafica di Nerino, all epoca associato a un noto esponente del Futurismo toscano, Lucio Venna.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte