Adolfo Callegari (Padova 1882 - Arquà Petrarca 1948) Natura morta con veduta
Olio su tavola, 1920 ca., cm 72,5x72,5, nel retro piccola veduta dei Colli Euganei, acquarello su carta
Asta a tempo 651
Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Luglio 2021