Tappeti Antichi

Asta Live 654

Tappeti Antichi

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 10:00
Una selezione di tappeti provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Domenica 12 a Mercoledì 15, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

121 - 127  di 127 LOTTI
121
campo grigio con bolli concentrici rossi,arancioni e gialli, Siglato F.A.

Largh. 421 - Prof. 304 Cm
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
122
campo nero con decoro geometrico bianco, siglato E C

Largh. 243 - Prof. 168 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
123
campo rosso con medaglione centrale

Largh. 191 - Prof. 124 cm
€ 180,00 / 220,00
Stima
124
campo mattone con decoro floreale stilizzato

Largh. 326 - Prof. 262 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
125
campo rosso con decoro fòoreale

Largh. 402 - Prof. 306 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
126
campo chiaro con vaso stilizzato e fiori, datato 1825

Largh. 240 - Prof. 135 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
127
campo azzurro con medaglione centrale

Largh. 305 - Prof. 193 Cm
€ 400,00 / 450,00
Stima
121 - 127  di 127 LOTTI