654
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Tappeti Antichi
654
Tappeti Antichi
ven
17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 10:00
Una selezione di tappeti provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Domenica 12 a Mercoledì 15, ore 10-19
Virtual Tour
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
82
Tappeto Agra, India XIX secolo
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Lotto N.
92
Tappeto Kirman fine XIX inizio XX secolo
particolare il campo blu con decoro a mazzi di fiori
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
80
campo beige con decoro floreale
Stima
€ 2.800,00 / 3.000,00
Lotto N.
91
Tappeto Sarouk, Persia occidentale fine XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Aubusson, Francia seconda meta XIX secolo
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N.
85
Tappeto India fine XIX secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
108
Grande tappeto Pechino, Cina fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Lotto N.
Tappeto Khotan Turkestan orientale, fine XIX secolo
campo blu con melograni, simbolo di fertilità, bordura a rosette.
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Lotto N.
93
Grande tappeto Persia inizio XX secolo
campo beige con ramage e decoro floreale, bordura con cipressi e fiori
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N.
95
Particoalare tappeto Persia, fine XIX secolo
campo blu con file di bothe, ampia bordura rossa
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
84
Grande tappeto India fine XIX secolo
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
70
Passatoia Curda,fine XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Tappeti
ANTICO
Fascia di prezzo da
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 127 di 127 LOTTI
Pagina:
First
Prev
121
Kilim moderno
campo grigio con bolli concentrici rossi,arancioni e gialli, Siglato F.A.
Largh. 421 - Prof. 304 Cm
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
122
kilim Enrico Coveri, XX secolo
campo nero con decoro geometrico bianco, siglato E C
Largh. 243 - Prof. 168 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
123
Tappeto Persia inizio XX secolo
campo rosso con medaglione centrale
Largh. 191 - Prof. 124 cm
€ 180,00 / 220,00
Stima
124
Tappeto, Caucaso XX secolo
campo mattone con decoro floreale stilizzato
Largh. 326 - Prof. 262 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
125
Tappeto anatolico metà XX secolo
campo rosso con decoro fòoreale
Largh. 402 - Prof. 306 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
126
Particolare tappeto XIX secolo
campo chiaro con vaso stilizzato e fiori, datato 1825
Largh. 240 - Prof. 135 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
127
Tappeto europeo XX secolo
campo azzurro con medaglione centrale
Largh. 305 - Prof. 193 Cm
€ 400,00 / 450,00
Stima
121 - 127 di 127 LOTTI
Pagina:
First
Prev