Leonardo Da Vinci, tardo seguace di Volto di Annunciata
Stima
€ 200,00 / 500,00
Lotto N. 261
Miguel Fernandez Lopez
Pantera, firmata Milo Sia l'animale che la base formano un unico blocco in bronzo. XX° secolo. Bollo in rilievo del fonditore. Misure: altezza cm 39, profondità [..]
Stima
€ 140,00 / 300,00
Lotto N. 142
Bozzetto futurista
Stima
€ 40,00 / 150,00
Lotto N. 153
Firme diverse, due carte futuriste
Entrambe realizzate all’aerografo “Testa” cm 35 x 25 “Astratto”, in cornice, cm 35 x 25,5
Stima
€ 20,00 / 60,00
Lotto N. 151
Adorno Bonciani Concertino davanti a Santa Maria Novella
Stima
€ 30,00 / 100,00
Lotto N. 136
Venere di Milo. Manifattura di Volterra inizi 900
Realizzata in alabastro di colori diversi. Altezza cm 72, profondità cm 21 ca
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N. 144
Mobile bar, Italia anni'50 (Gio Ponti?)
due porte laccate, piano in vetro esterno e interno, supporti e chiave in ottone. Dimensioni: altezza cm 120 cm, larghezza cm 80, profondità cm 36 Su vari cataloghi [..]
Stima
€ 200,00 / 800,00
Lotto N. 231
Scultore italiano degli anni'30
Stima
€ 200,00 / 500,00
Lotto N. 162
Michel Decoux (1837 - 1924) apres
Stima
€ 140,00 / 300,00
Lotto N. 85
Scultore italiano anni'40 Figura femminile stilizzata
Stima
€ 200,00 / 500,00
Lotto N. 223
Quattro bozzetti anni'30
realizzati ad acquarello ed aerografo. Il più piccolo firmato Borzoni 935. Tutti portano sul retro la scritta coeva “Torino”. Misure delle 3 carte più grandi cm [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N. 1
Fortunato Depero (?)