657
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
657
Arte Orientale | Cambi Time
ven
17 -
mar
28 Settembre 2021
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
86
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
166
misure varie
Lotto N.
123
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
168
Gongshi in pietra, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
160
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
63
Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 198 LOTTI
Pagina:
First
Prev
146
Vaso in bronzo con figure di fenici a rilievo e decori naturalistici incisi, Giappone, periodo Meiji [..]
Alt. 38 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
147
Vaso in bronzo con decori d'ispirazione arcaica e decori floreali a rilievo, Giappone, periodo Meiji [..]
Alt. 17,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
148
Scatolina in smalti a motivi floreali e uccellini tra i rami entro riserve, Cina, XX secolo
Largh. 8 - Prof. 6 - Alt. 11 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
149
Coppia di vasi a smalto con figura di drago tra le nuvole sui toni del verde e del nero, Cina, inizio [..]
Alt. 13 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
150
Alt. 70 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
151
Alt. 23,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
152
Alt. 7,5 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
153
Scatola circolare con coperchio in smalti con raffigurazione di saggio e fanciullo e decori floreali [..]
marca apocrifa Qianlong
diam cm 10
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
155
Piccola giardiniera a smalti con decori floreali e figure di fenici entro riserve, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 29 - Prof. 18,5 - Alt. 8 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
156
Lotto composto da dodici piccoli piatti in smalto di forme e decori diversi, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
misure varie
€ 100,00 / 150,00
Stima
157
Scultura in legno raffigurante personaggio stante con scettro e tracce di policromia, India, XIX seco [..]
Alt. 76 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
158
Due figure di Guanyin scolpite in legno con tracce di policromia, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 50,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
159
Scatola scolpita in legno di Homu decorata con motivi a racemi e medaglione in avorio lavorato a traforo [..]
Largh. 30 - Prof. 6,5 - Alt. 11 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
161
Pannello in legno laccato con decori a chinoiserie lumeggiati in color oro su fondo nero, Cina, Dinastia [..]
Largh. 45 - Alt. 57 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
162
Largh. 27 - Prof. 14 - Alt. 12 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
163
Due snuff bottles in legno, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 7,5 e cm 9
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
164
Snuff bottle in cocco con decori incisi e a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
165
Scultura di Buddha in legno laccato e dorato, Thailandia, XX secolo
Alt. 40 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
166
misure varie
167
misure varie
168
Largh. 41 - Alt. 20 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
169
Largh. 21,5 - Alt. 9,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
171
Piccola valigetta da viaggio in legno laccato con specchio e figure di pavoni, Cina, XX secolo
Largh. 38 - Prof. 22 - Alt. 9 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
172
Tavolino pieghevole in legno laccato, Tibet, XX secolo
Largh. 76,5 - Prof. 40 - Alt. 37 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
173
Largh. 40 - Prof. 32,5 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
175
Tessuto in seta ricamata a fondo blu e azzurro con figure di aironi, Cina, Dinastia Qing, XVIII secol [..]
Largh. 117 - Alt. 29 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
176
Pannello in seta ricamato con fenice e peonie in fiore, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 57 - Alt. 135 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
177
Lotto composto da quattro bambole in porcellana e tessuto, Cina, XX secolo
h da cm 12 a cm 27
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
178
Tessuto i seta e fili dorati con decori vegetali, Persia, XIX secolo
Largh. 123 - Alt. 28 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
179
Tessuto in seta ricamata con fili dorati e decori floreali nei toni del blu, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
Largh. 76 - Alt. 34 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
180
Largh. 39,5 - Alt. 61,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
181
Dipinto su carta raffigurante scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 330 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
182
Album contenente disegni su carta raffiguranti scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, [..]
Largh. 20 - Alt. 27 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
183
Largh. 35 - Alt. 54 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
184
Largh. 34 - Alt. 43 cm
Invenduto
185
Largh. 29 - Alt. 49 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
186
Largh. 28 - Alt. 45 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
187
Largh. 70 - Alt. 55 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
188
Dipinto su vetro raffigurante imperatore, Cina, XX secolo
Largh. 44 - Alt. 64 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
189
Largh. 19,5 - Alt. 26,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
191
Largh. 80 - Alt. 102 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
192
Largh. 26 - Alt. 19 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
193
Thangka su seta raffigurante Buddha centrale con discepoli e altre divinità , Tibet, XVIII secolo
Largh. 45 - Alt. 73 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
194
Sei dipinti su vetro a soggetto naturalistici, Cina, XX secolo
Largh. 15 - Alt. 75 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
195
misure varie
196
misure varie
197
misure varie
198
misure varie
199
misure varie
200
misure varie
201
misure varie
Largh. 23 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Alt. 6 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
Largh. 18 - Alt. 6 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
diam cm 27
€ 100,00 / 150,00
Stima
Vaso in porcellana bianca e blu con decoro a racemi vegetali, simboli e figure di draghetto a rilievo, [..]
Alt. 60 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Vaso in porcellana a smalti policromi con scena di vita comune entro paesaggio, iscrizione e anse a [..]
Alt. 60 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
Piatto in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici e decori floreali, Cina, Dinastia Qing, [..]
diam cm 34
€ 200,00 / 400,00
Stima
diam cm 37
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto composto da tre piatti e una ciotola in porcellana Imari con decori naturalistici, Cina, Dinastia [..]
piatti: diam da cm 16,5 a cm 22; ciotola: cm 6x11,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
121 - 180 di 198 LOTTI
Pagina:
First
Prev