657
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
657
Arte Orientale | Cambi Time
ven
17 -
mar
28 Settembre 2021
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
86
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Lotto composto da vaso con coperchio in bronzo e due vasi in porcellana a smalti policromi, Cina, Dinastia [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
166
Lotto composto da ventuno basi di forme e materiali differenti, Cina, XX secolo
misure varie
Lotto N.
123
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
168
Gongshi in pietra, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
160
Coppia di pannelli in legno intagliato e dorato con figure di cavalieri, Cina, Dinastia Qing, XIX sec [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
63
Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 198 di 198 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Figura di fanciulla con cerbiatto in porcellana Blanc de Chine, Cina, XX secolo
Alt. 31,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Non comunicato
Piatto in porcellana Imari con simboli taoisti e decori floreali entro riserve, Giappone, periodo Meiji [..]
diam cm 30,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Coppia di leoncini in porcellana a smalti policromi, Cina, XX secolo
Alt. 17 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
64
Servizio da thè in porcellana con scene di vita comune e decori floreali lumeggiati in color oro, Giappone, [..]
misure varie
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
84
Piatto ovale in porcellana Famiglia Rosa con scena di vita di corte e decori floreali, Cina, Canton, [..]
Largh. 33 - Alt. 26 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
93
Piatto in porcellana Famiglia Verde con paesaggio e personaggi e soggetti naturalistici entro riserve, [..]
diam cm 24,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
106
Figura di Guanyin con cestino in porcellana Blanc de Chine, Cina, XX secolo
Alt. 24 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
108
Vaso in porcellana con lumeggiature oro e decori sui toni dell'azzurro, Cina, XX secolo
Alt. 41 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
114
Vaso a sezione ottagonale in porcellana bianca e blu con paesaggio, Giappone, periodo Meiji (1868-191 [..]
Alt. 28 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
116
Piatto in porcellana bianca e blu con figura di drago centrale e decori floreali, Cina, Dinastia Qing, [..]
diam cm 31
€ 200,00 / 400,00
Stima
118
Ciotola in porcellana bianca e blu con figure di saggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong [..]
diam cm 9
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
129
Teiera a foggia di zucca in porcellana bianca e blu con iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
marca apocrifa Qianlong
Alt. 14 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
134
Vaso in porcellana a smalti policromi con mascheroni a foggia di testa leonina e peonie in fiore, Cina, [..]
Alt. 22 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
135
Piatto in porcellana a Famiglia Verde con soggetto naturalistico centrale e decori floreali entro riserve, [..]
diam cm 29,8
€ 100,00 / 150,00
Stima
154
Coppia di vasi in smalto con paesaggi entro riserve e decori floreali su fondo giallo, Cina, Dinastia [..]
Alt. 39 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
160
Largh. 29,5 - Alt. 43 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
174
Coppia di comodini in legno con cassetto, Cina, XX secolo
Largh. 45 - Prof. 38 - Alt. 56 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
190
Dipinto su seta raffigurante soggetto naturalistico con vasi e peonie in fiore, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 49 - Alt. 91 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
181 - 198 di 198 LOTTI
Pagina:
First
Prev