658
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
658
Dipinti Antichi | Cambi Time
lun
3 -
mer
19 Maggio 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
341
Scuola leonardesca del XVI secolo Ritratto di giovane donna
olio su tavola, cm 54x45
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
248
Scuola italiana del XVII secolo Nudo maschile
olio su tela, cm 63x47
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
342
Scuola francese della fine del XVII secolo Maddalena
olio su tela, cm 94x85
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
276
Costantino Brumidi (1805-1880) Capriccio con architetture
olio su tela, cm 91,5x81
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
303
Giacinto Diano (Pozzuoli 1731 - Napoli 1804) Martirio di San Lorenzo
olio su tela, 62x42
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
217
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
295
olio su tela, cm 40x60
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
334
Scuola fiamminga del XVIII secolo Sacra Famiglia
olio su tavola, cm 38x50
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
319
Scuola del XIX secolo Figure femminili adoranti
olio su tela, cm 47x35
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
265
olio su tela, cm 86x66
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
299
Giacinto Diano (Pozzuoli 1731 - Napoli 1804) Miracolo di Santo
olio su tela, cm 62x42
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
238
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Kaisermann Franz
Tiepolo Giambattista
Vecellio Tiziano
Versteeg Michiel
Dipinti del XIX-XX secolo
Mobili e Arredi
ANTICO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev
261
olio su vetro, cm 52x39,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
262
Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio con pescatore
olio su tela, cm 48x69
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
263
Abraham Hondius (Rotterdam 1625 - Londra 1691), attribuito a Caccia al toro
olio su tavola, 48x41
€ 700,00 / 800,00
Stima
264
Scuola del XVI secolo Madonna
olio su tela, cm 45x33,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
265
olio su tela, cm 86x66
€ 500,00 / 600,00
Stima
266
Scuola del XVIII secolo Noli me tangere
olio su tela, cm 89x124
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
267
Scuola italiana del XVII secolo Adorazione dei pastori
olio su tela, cm 82x60
€ 500,00 / 700,00
Stima
268
Scuola del XVII secolo Transito di San Giuseppe
olio su tela, cm 65x90
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
269
olio su tela, cm 99x125
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
271
Frans Francken II (Anversa 1581-1642), seguace di Deposizione
olio su tavola, cm 49x64
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
272
Scuola del XIX secolo Figure mitologiche
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
273
Scuola italiana del XVIII secolo Morte di un santo francescano
olio su tela, cm 43x56
€ 400,00 / 500,00
Stima
274
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
275
Scuola italiana del XVII secolo Contadina con armenti
olio su tavola, cm 31x36
€ 300,00 / 400,00
Stima
276
olio su tela, cm 91,5x81
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
277
Scuola del XVII secolo Ritratto di gentiluomo con stemma
olio su tela, cm 91,5x75
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
278
Scuola del XIX secolo Scontro di cavalleria
olio su tela, cm 45x55
€ 500,00 / 600,00
Stima
279
Scuola fiamminga XVII secolo Notturno con scena di martirio
olio su tavola, cm 56x82,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
280
Scuola veneta del XVIII secolo Cristo e Maddalena
olio su ardesia, cm 26x40
€ 600,00 / 800,00
Stima
281
Veen Otto Van (Leida 1556 - Bruxelles 1629), seguace di La cattura di Cristo
olio su tela, cm 32x58
€ 600,00 / 800,00
Stima
282
olio su tela, cm 41x33
€ 300,00 / 500,00
Stima
283
Scuola del nord Europa del XVII secolo Flagellazione
olio su tela, cm 69x93
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
284
olio su tela, cm 46x37
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
285
olio su tela, cm 32x42
€ 500,00 / 600,00
Stima
286
Scuola del XVI secolo Figura di putto
matita rossa su carta, mm 120x145
€ 200,00 / 300,00
Stima
287
Johann Nepomuk Mayer (Vienna 1805 - 1866) Ritratto di giovane attendente
olio su tela, cm 53x42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
288
Scuola olandese del XVII secolo Paesaggio con viandanti
olio su tavola, cm 45x55
€ 600,00 / 800,00
Stima
289
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure
olio su tela, cm 52x78
€ 600,00 / 800,00
Stima
290
olio su tela, cm 100x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
291
Anonimo del XIX secolo Fanciullo alla lavagna
olio su tela, cm 54x45
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
292
olio su tela, cm 62x50
€ 600,00 / 800,00
Stima
293
olio su tela, cm 75x97
€ 600,00 / 800,00
Stima
294
olio su tela, cm 36x40
€ 300,00 / 400,00
Stima
295
olio su tela, cm 40x60
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
296
olio su tela, cm 28x34, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
297
Scuola neoclassica del XIX secolo Putti danzanti
inchiostro bruno e biacca su carta, mm 300x460
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
298
Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto maschile
olio su tela, cm 42x38
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
299
olio su tela, cm 62x42
€ 700,00 / 900,00
Stima
300
Jan Vermeer van Haarlem (Haarlem 1656-1705) Paesaggio con pastori e armenti
olio su tavola, cm 27x34 Expertise: Prof. Ferdinando Arisi
€ 500,00 / 700,00
Stima
301
Anonimo del XIX secolo (NON XVIII SECOLO) San Pietro
olio su tela, cm 74x58,5
€ 700,00 / 800,00
Stima
302
Scuola del nord Europa del XVIII secolo Rissa
olio su tela, cm 47x54
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
303
olio su tela, 62x42
€ 700,00 / 900,00
Stima
304
Scuola italiana del XVII secolo Sacra Famiglia
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
305
Scuola veneto-cretese del XVII secolo Dormitio Virginis
olio su tavola, cm 58x82
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
307
Scuola del XVIII secolo Ritratto femminile
acquerello su carta, cm 47,5x37
€ 600,00 / 800,00
Stima
308
Francesco De Mura (Napoli 1696-1782), ambito di Salvator Mundi
olio su tela, cm 38x50
€ 400,00 / 500,00
Stima
309
Scuola del XVIII secolo Uomo con boccale
olio su tela, cm 74x62
€ 600,00 / 800,00
Stima
310
Scuola del XIX secolo Studi di figure maschili e femminili
tre disegni a matita nera su carta, mm 390x240
€ 600,00 / 800,00
Stima
311
Scuola del XVII secolo Ritratto di poeta laureato
olio su tela, cm 70,5x56,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
312
Scuola della fine del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela, cm 132x93
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
313
Scuola del XVII secolo Deposizione di Cristo
olio su tela, cm 36x30
€ 600,00 / 800,00
Stima
314
Scuola toscana del XVII secolo Re Salomone
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
315
olio su tavola, cm 49x63
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
316
matita rossa su carta, mm 300x200 reca iscrizione al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
317
Aert van der Neer (Gorinchem 1603 - Amsterdam 1677) Notturno con pescatori
olio su tavola, cm 32x44
€ 500,00 / 700,00
Stima
318
olio su tela, cm 91x77
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
319
olio su tela, cm 47x35
€ 700,00 / 900,00
Stima
320
olio su tela, cm 42x27
€ 400,00 / 500,00
Stima
321
olio su tavola, cm 38x50
€ 700,00 / 900,00
Stima
322
Scuola neoclassica del XIX secolo Venievi Tibus Annis
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
€ 300,00 / 400,00
Stima
61 - 120 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev