658
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
658
Dipinti Antichi | Cambi Time
lun
3 -
mer
19 Maggio 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
341
Scuola leonardesca del XVI secolo Ritratto di giovane donna
olio su tavola, cm 54x45
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
248
Scuola italiana del XVII secolo Nudo maschile
olio su tela, cm 63x47
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
342
Scuola francese della fine del XVII secolo Maddalena
olio su tela, cm 94x85
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
276
Costantino Brumidi (1805-1880) Capriccio con architetture
olio su tela, cm 91,5x81
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
303
Giacinto Diano (Pozzuoli 1731 - Napoli 1804) Martirio di San Lorenzo
olio su tela, 62x42
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
217
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
295
olio su tela, cm 40x60
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
334
Scuola fiamminga del XVIII secolo Sacra Famiglia
olio su tavola, cm 38x50
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
319
Scuola del XIX secolo Figure femminili adoranti
olio su tela, cm 47x35
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
265
olio su tela, cm 86x66
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
299
Giacinto Diano (Pozzuoli 1731 - Napoli 1804) Miracolo di Santo
olio su tela, cm 62x42
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
238
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Kaisermann Franz
Tiepolo Giambattista
Vecellio Tiziano
Versteeg Michiel
Dipinti del XIX-XX secolo
Mobili e Arredi
ANTICO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 144 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev
323
Trompe-l'oeil con incisioni, XIX secolo
cm 37x51
€ 300,00 / 400,00
Stima
324
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figure
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
325
Scuola veneta del XVIII secolo Rebecca al pozzo
olio su carta applicata su tela, cm 42x29
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
326
A. Nardello, XIX secolo Regina Virginum
€ 200,00 / 300,00
Stima
327
Scuola italiana del XVII secolo Madonna col Bambino
olio su tela, cm 68,5x54
€ 600,00 / 800,00
Stima
328
Giambattista Tiepolo
(Venezia, 1696 - Madrid, 1770)
nei modi di
Giambattista Tiepolo (Venezia 1696 - Madrid 1770), nei modi di Volto di dama
matita nera su carta, mm 190 x 175
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
329
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo con lettera
olio su tela, cm 125x87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
330
Scuola italiana del XVII secolo Danza di putti
olio su tela, cm 30x50
€ 400,00 / 500,00
Stima
331
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di Camillo Sforza
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
€ 500,00 / 600,00
Stima
332
Scuola italiana del XVII secolo Sant'Antonio in preghiera
olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
€ 600,00 / 800,00
Stima
333
olio su tavola, cm 29x23, in cornice dorata
€ 400,00 / 600,00
Stima
334
olio su tavola, cm 38x50
€ 700,00 / 900,00
Stima
335
Formella in legno dipinto con profilo femminile
cm 25x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
336
Ostade Adriaen Van (Haarlem 1610-1685), seguace di Uomo con ghironda
olio su tavola, cm 21x16,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
337
olio su tela, cm 54x65
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
338
Tiziano Vecellio copia da
(Pieve di Cadore, 14881490 - Venezia, 1576)
olio su tela, cm 63x47
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
339
Scuola veneto-bolognese del XVIII secolo L'arrivo dei Magi
olio su tela, cm 64x47
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
340
Scuola italiana del XVII secolo Papa Pio V
olio su tela, cm 80x62
€ 220,00 / 280,00
Stima
341
olio su tavola, cm 54x45
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
342
olio su tela, cm 94x85
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
343
Faustino Zonaro (1913 - ?) Figura di soldato
€ 200,00 / 400,00
Stima
344
Faustino Zonaro (1913 - ?) Paesaggio con pescatori
olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
345
William Eddowes Turner (1820 - 1885) ambito di Paesaggio con Cattedrale di York
tempera su carta
€ 500,00 / 700,00
Stima
346
Cornice intagliata a riccioli, XIX secolo
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
€ 100,00 / 150,00
Stima
121 - 144 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev