Cornice in legno dorato. Roma, XVII secolo
luce: cm. 30×23; massimo ingombro: cm. 66×54
battuta intagliata a raffigurare una sequenza di foglie di lauro; profilo esterno scolpito ad ampie foglie d’acanto dalle punte accartocciate che dalla base ascendono fino alla cimasa