Opera completa composta da quattro cartoni cromolitografici. Ciascuno cm 30,5x22,5. Rara edizione italiana di uno dei capolavori dell'artista ; edito in Francia per il Chocolat Masson. Qualità A- : lievi macchioline azzurre alla parte bassa della seconda tavola. In cornice.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte