Calendario Ricordi 1907, Le Quattro Stagioni

€ 550,00 / 900,00
Stima

Calendario completo composto da quattro tavole litografiche con rialzi oro. Ciascuno cm 30x33. Firmata in lastra dall'artista in epoca Direttore Artistico Ricordi. Qualità A, Qualità A- : minima mancanza ultima tavola al margine sx. In cornice
Asta Live 662

Manifesti d'Epoca

lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00