À la Ménagére Jouets Francese

€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima

À la Ménagére Jouets Francese

Esecutivo per manifesto primi '900.
Tecnica mista carta applicata su cartone.
Cm 130x 90 ca. Qualità C: difetti marginali e piccole scalfiture colore.
Spettacolare disegno reparto giocattoli, fine XIX sec. di uno dei grandi magazzini parigini
Asta Live 662

Manifesti d'Epoca

lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00