Affisso originale, 1905 ca. Litografia, G. Ricordi, Milano. Cm 100x210. QUALITÁ: B, restauri professionali alle pieghe della carta, Telato
Raro manifesto che promuove quasi certamente un tour teatrale della grande attrice Gabrielle-Charlotte Réjane, apprezzata da Marcel Proust e tra le grandi Star del teatro (e in seguito del cinema muto) francese.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00