Affisso litografico realizzato per conto Enit. Cm 100x62. Impresso da Novissima Roma. Telato. Qualità B+: minimi ritocchi di colore alle scritte nella sezione inferiore, lievi screpolature in corrispondenza delle pieghe d’archivio, bella patina e colore.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte