Les Maitres de l'Affiche - Deuxieme Volume
L'Imprimerie Chaix, 1897. Prima edizione in legatura editoriale su disegno di Paul Berthon. Raccolta completa dei 12 fascicoli mensili editi tra il dicembre 1896 e il novembre 1897. Completa delle litografie a colori dalla n. 49 alla n. 96. Opere di Chéret, Mucha, Steinlein ed altri. Due stampe fuori numerazione, di cui una con lievi fioriture. Qualità A-.