Affisso originale, 1907 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 140x99. QUALITÁ: A-. Qualche piccolo difetto marginale ma ottimo stato. Telato.
Ulteriori informazioni
Rara prova di stampa del cartellone di Gamba per un’operetta musicata da Robert Planquette che fu programmata nella stagione teatrale del 1907.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte