Affisso originale, 1912 ca. Litografia, Lit. Chappuis, Bologna. cm 100x70, Qualità B+. Ingillitura della carta, qualche strappo periferico. Velato su carta giapponese.
Ulteriori informazioni
Bel manifesto ante-litteram che mostra in primo piano il transatlantico “Imperator”, che all’epoca del varo era il più grande del mondo.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte