Chargeurs Reunis- Compagnie De Navigation- Sud Atlantique
Affisso litografico, non datato ma 1930,stampato da Affiches Galliard-Paris, Amiens. Cm 100x62, Qualità B+,restauri professionali alle crepe senza mancanze di cm 8 nella parte alta e piccola crepa senza mancanze nella parte nera della barca di cm 3, peraltro ottimo esemplare . Telato