Affisso litografico, 1909. Cm 158x120, firmato. Imp. Bergen Levrault &C, Nancy Paris. Qualità B-: Restauro integrativo all’angolo superiore sx di cm 7, telatura d’epoca.
Ulteriori informazioni
L’esposizione Internazionale della Francia orientale è simbolo di atto politico, vetrina culturale ed educativa.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte