Sencig Pietro Antonio Esibizione di Artisti al Circo
Affisso litografico, anni ‘10. Cm 70x100. Impresso da Lit. G. Chiesa–Udine. Firmato con monogramma. Telato. Qualità B+: margine bianco parzialmente reintegrato all’angolo inferiore sinistro, con piccoli strappetti senza mancanze.